Personnel de l'établissement

 

 

Personnels de direction: 

Principal: Monsieur BOBIN                                                                                              Principal-Adjoint : Monsieur LABONNE

 

Personnels d'intendance:

Gestionnaire: Madame DUFOUR                                                                                               Secrétaire: Madame KASPARIAN

 

Conseiller Principale d’éducation :

Madame SCHELCHER

 

Personnels d'administration:

Secrétaire de direction: Madame LEPROUST

 

Assistants d’éducation :

Hakima AOUTIA, Coumba DEMBELE, Charlaine LEFAOU, Allawa ABDAT, Ilyes YAHYAOUI, Delal CETINKAYA et 

Anicet KOUAKOU.

 

Personnels de service:

Agents polyvalents: Madame BERTRAND, Madame SEMINATHAN, Madame NGONDO, Madame LEROUX.

 

Chef cuisinier: Monsieur RIVOLA.

 

Ouvrier d'entretien : Monsieur LAIR                                                                                        Agents d’accueil : Madame CUNIN

 

Pôle médico social:

C.O.P. : A venir                        Assistante sociale : Madame DABREMONT                                  Infirmière : Madame POUJOL

 

Professeurs:

Madame MONKHONSINH en Sciences Physiques.                                                       Madame LAMOTTE en Arts Plastiques.

Madame BAUD en Lettres modernes.                                                                                           Madame LAPORTE en Anglais.

Madame BRANJI  en Mathématiques.                                                                                                  Monsieur LAUNAIS en EPS.

Madame BON en Lettres modernes.                                                                                      Madame LAM en Mathématiques.

Monsieur CHASSAGNETTE en Mathématiques.                                                   Madame LEMONNIER en Lettres Modernes.

Monsieur LE GOFF en S.V.T.                                                                                                Madame MATHA en Mathématiques.

Madame CLAUDE Enseignante en ULIS.                                                                               Monsieur BENAMRANE en Techno.

Madame LAM en S.V.T.                                                                                              Madame KERESZTES en Lettres Classiques.

Madame CONTET en éducation Musicale.                                                                                              Monsieur TOOVI en EPS.

Monsieur DEUDON en Techno.                                                                                          Madame PWOWAREZYK en Espagnol.

Monsieur MACIA en E.P.S.                                                                                                                  Madame BATSCH en Anglais.

Madame DUBUCS Documentaliste.                                                              Monsieur SEMIRAMOTH en Histoire Géographie.

Madame GHENASSIA en Lettres modernes.                                                          Madame SERIZIER en Histoire Géographie.

Madame GOMIS en Histoire géographie.                                                                                     Monsieur SOUMAA en Anglais.

Monsieur DE SANCHO  en Espagnol.                                                                               Madame ABID en Sciences physiques.

Madame RACHIQ pour l'UPE2A.